Olimpiadi Londra 2012 nuoto: la squadra di nuoto USA canta Call Me Maybe, video con Michael Phelps

Alle Olimpiadi di Londra 2012 la squadra di nuoto degli USA ha pubblicato su youtube un divertentissimo video che vede protagonista anche Michael Phelps. Il video su Blogosfere Style & Fashion.

Alle Olimpiadi di Londra 2012 la squadra di nuoto degli USA ha pubblicato su youtube un divertentissimo video che vede protagonista anche Michael Phelps. Il video su Blogosfere Style & Fashion.

La squadra di nuoto degli Stati Uniti canta “Call Me Maybe”, la canzone dell’estate 2012 di Carly Rae Jepsen e nel video potete vedere Michael Phelps, Ryan Lochte, Brendan Hansen e Missy Franklin!

Se volete seguire gli atleti americani di nuoto alle Olimpiadi, ecco qui i loro twitter ufficiali: Cammile Adams @CammileAdams; Nathan Adrian @Nathangadrian; Alyssa Anderson @alyssaloo930; Haley Anderson @halswims; Elizabeth Beisel @ebeisel34; Ricky Berens @RickyBerens; Rachel Bootsma @r_bootsma15; Clark Burckle @TheClarkB23; Tyler Clary @TylerClary; Natalie Coughlin @NatalieCoughlin; Claire Donahue @clairedonahue; Conor Dwyer @conorjdwyer; Anthony Ervin @AnthonyErvin; Jimmy Feigen @JimmyFeigen; Missy Franklin @FranklinMissy; Andrew Gemmell @ADGemmell; Matt Grevers @MattGrevers; Brendan Hansen @BrendanHansen22; Jessica Hardy @swimhardy; Kathleen Hersey @KathleenHersey; Charlie Houchin @CharlieHouchin; Conor Jaeger @conjaeg; Cullen Jones @Cullen_Jones; Kara Lynn Joyce @karalynnpaisley; Ariana Kukors @ArianaKukors; Breeja Larson @BreejaLarson; Caitlin Leverenz @Cleverenz; Jason Lezak @JasonLezak; Ryan Lochte @RyanLochte; Tyler McGill @TyMcGill; Matt McLean @MattBMcLean6F; Alex Meyer @AlexMeyerSwims; Lia Neal @LiaNeal; Lauren Perdue @LoPerdue; Michael Phelps @MichaelPhelps; Allison Schmitt @arschmitty; Eric Shanteau @shanteau; Rebecca Soni @rebsoni; Chloe Sutton @csutswim; Nick Thoman @Nick_Thoman; Dana Vollmer @danavollmer; Shannon Vreeland @s_vreeland; Amanda Weir @AmandaJoWeir; Scott Weltz @SwimWeltz; Kate Ziegler @kate_ziegler; Micah Lawrence; Katie Ledecky; Davis Tarwater; Peter Vanderkaay.

CLICCA QUI PER SEGUIRE LE OLIMPIADI SU BLOGOSFERE

CLICCA QUI PER TUTTI GLI ACCOUNT UFFICIALI TWITTER DEGLI ATLETI IN GARA A LONDRA 2012

LINK LONDRA 2012

Tutti i calendari disciplina per disciplina.

Italia a Londra 2012: ecco tutte le schede degli azzurri.

XXX Olimpiadi: tutti gli impianti londinesi.

Londra 2012: ecco le medaglie della XXX edizione.

Olimpiadi Story: tutti i momenti olimpici indimenticabili.

Londra 2012 streaming: tutti i link per seguire le Olimpiadi sul vostro pc.

<